Результаты III Чемпионата и Первенства России по кендо
06.10.2017

В период с 28 сентября по 2 октября 2017 года в Казани состоялся III Чемпионат и Первенство России по виду спорта кендо.

Результаты соревнований:

Юношеское личное первенство (11-14 лет)
1 место — Плеханов Александр (Новосибирск)
2 место — Кремчеев Руслан (Санкт-Петербург)
3 место — Амельченков Максим (Иваново)
3 место — Малахова Елизавета (Приморье)
Награда «Боевой Дух» — Яньков Даниил (Благовещенск)

Юношеское командное первенство (11-14 лет)
1 место — Иваново (Амельченков М., Морозова О., Пименов К.)
2 место — Казань (Русаков Э., Сайфутдинов Т., Толкишевский А., Шайхуллин Т.)
3 место — Благовещенск (Вагапов Я., Комаров Д., Яньков Д.)
3 место — Новосибирск (Кусургашев Р., Плеханов А., Тангишев С.)
Награда «Боевой Дух» — Сайфутдинов Тимур (Казань)

Юниорское личное первенство (15-17 лет)
1 место — Волик Лев (Приморье)
2 место — Плеханов Михаил (Новосибирск)
3 место — Савлуков Алексей (Иваново)
3 место — Корнетов Константин (Санкт-Петербург)
Награда «Боевой Дух» — Чемерис Андрей (Приморье)

Юниорское командное первенство (15-17 лет)
1 место — Приморье (Бекасов А., Волик Л., Чемерис А.)
2 место — Сахалин (Клюев Л., Ри Те Су, Самойлов Р., Хван Д.)
3 место — Иваново (Мельников А., Савлуков А.)
3 место — Санкт-Петербург (Бачина А., Казакевич А., Корнетов А., Образцов А.)
Награда «Боевой Дух» — Ветлугаев Артем (Благовещенск)

Женские личные соревнования
1 место — Стрельченко Ольга (Ростов-на-Дону)
2 место — Щербакова Татьяна (Новосибирск)
3 место — Кузнецова Александра (Санкт-Петербург)
3 место — Сиверина Анна (Иркутск)
Награда «Боевой Дух» — Федорова Анастасия (Новосибирск)

Женские командные соревнования
1 место — Новосибирск (Авксентюк-Каменская Д., Пономарева М., Федорова А., Шеина К., Щербакова Т.)
2 место — Иркутск (Бубнова Л., Лоскутникова Е., Сайбаракова И., Сиверина А., Толмачева А.)
3 место — Иваново (Леонтьева Л., Москаленко Е., Разина А., Степанова Н., Тихомирова К.)
3 место — Санкт-Петербург (Боровская О., Кузнецова А., Литуненко Д., Машталер О., Сорокина А., Щекотурова М.)
Награда «Боевой Дух» — Григорьева Инга (Москва)

Мужские личные соревнования
1 место — Иванов Никита (Омск)
2 место — Кремчеев Кирилл (Санкт-Петербург)
3 место — Минченков Кирилл (Красноярск)
3 место — Трофимов Виктор (Санкт-Петербург)
Награда «Боевой Дух» — Таиров Марат (Казань)

Мужские командные соревнования
1 место — Санкт-Петербург (Жуков К., Кремчеев К., Ломеко А., Серов А., Трофимов В., Устиновский К.)
2 место — Казань (Бурнашев И., Бурнашев Ш., Илалов О., Таиров М., Толкишевский Н., Ярушкин К.)
3 место — Омск (Вишняков А., Демченко О., Иванов Н., Иванов С., Старостин А., Шифельбейн В.)
3 место — Москва (Галушко В., Евдокимов А., Меркулов Ж., Огородников В., Хохлов К.)
Награда «Боевой Дух» — Евдокимов Алексей (Москва)

Чемпионат среди ветеранов
1 место — Кремчеев Анвер (Санкт-Петербург)
2 место — Глушко Александр (Новокузнецк)
3 место — Кастырин Михаил (Воронеж)
3 место — Козлов Сергей (Нижний Новгород)

Поздравляем победителей и призеров с успешным выступлением!

По результатам Чемпионата будут отобраны кандидаты в Сборную национальную команду России по кендо (мужскую и женскую) для участия в Чемпионате Мира 2018 года, который пройдет в Корее в сентябре 2018 года.