26-й Чемпионат Европы по Иайдо — Результаты
10.11.2019

С 1 по 3 ноября 2019 года в Афинах прошел 26-й Чемпионат Европы по иайдо.
В этом году в чемпионате приняли участие свыше 200 иайдока из 25 стран.
Делегацию от России представляли 10 человек, в том числе 4 члена клуба БауманКан — Олег Лапшов (4 дан иайдо), Татьяна Павлова (3 дан иайдо), Артем Бузяков (2 дан иайдо) и Полина Тескер (2 кю иайдо).
Главный тренер Сборной — Андрей Арефьев (6 дан иайдо, рэнси).

Результаты соревнований:

Индивидуальные соревнования

Категория Без кю-1 кю
1 место — DI VOZZO KEVIN (Италия)
2 место — TALLBERG LUDWIG (Швеция)
3 место — BYS JONATHAN (Германия), FOTEINOPOULOS PANAGIS (Греция)
Приз «За боевой дух» — BELIN-STINCHI TUGCE (Турция), MAKANY TAMBI-MAHMOUD (Иордания)

Категория 1 дан
1 место — FONHOF NOEL (Нидерланды)
2 место — ARTEMEVA NATALIA (Россия)
3 место — JACOB HANK (Франция), KOUBEK PETR (Чехия)
Приз «За боевой дух» — MESTO-GARCIA LUIS-ALBERTO (Испания), PABL JAN (Чехия)

Категория 2 дан
1 место — GERBINO GABRIELE (Италия)
2 место — BUZYAKOV ARTEM (Россия)
3 место — ANAGNOSTOPOULOS CHRISTOS (Греция), JOVICIC MILOS (Сербия)
Приз «За боевой дух» — CAVONIUS LILLE (Швеция), JOVICIC MILOS (Сербия)

Категория 3 дан
1 место — FERREIRO CLEMENTINE-CHUNG (Франция)
2 место — BONACINA CHIARA (Италия)
3 место — PIHLAJA TEA (Финляндия), KRAWCZYK AGNIESZKA (Польша)
Приз «За боевой дух» — VERMEULEN KAREN (Бельгия), SECCO VITTORIO (Италия)

Категория 4 дан
1 место — NAGYOVA ADRIANA (Словакия)
2 место — ZDANKOWSKI JAKUB-KRZYSZTOF (Польша)
3 место — ENGELEN STAN (Нидерланды), SILK KRISTINA (Великобритания)
Приз «За боевой дух» — ENGELEN STAN (Нидерланды), TOMES PAVEL (Чехия)

Категория 5 дан
1 место — WALDESTAL JESPER (Швеция)
2 место — MERINERO-CRUZ DAVID (Испания)
3 место — VASS GERGELY (Венгрия), ARTIMO PAULUS-MIKAEL (Финляндия)
Приз «За боевой дух» — KUKLA PIOTR (Нидерланды), SILK DANIEL (Великобритания)

Категория 6 дан
1 место — ZANONI CLAUDIO (Италия)
2 место — SIMONINI-MEYTS MICHAEL (Бельгия)
3 место — KANTO YUKI (Бельгия), RODER PETER (Германия)
Приз «За боевой дух» — BISCHOFF OLIVER (Германия), DROSSOULAKIS SPYRIDON (Греция)

Командные соревнования

1 место — Нидерланды
ENGELEN STAN
FONHOF NOEL
HEIJBOER ELISE
KUKLA PIOTR

2 место — Греция
ANAGNOSTOPOULOS CHRISTOS
KOROMILAS ANASTASIOS
PERLEPE KONSTANTINA
HATZIMANOLAKIS PARASKEVAS

3 место — Франция
BEAMONTE MATHILDE
FERREIRO CLEMENTINE-CHUNG
TREMELLAT CHRISTIAN
FRANCE FRANCE

3 место — Италия
BONACINA CHIARA
CAUDA ANDREA
MENCARONI ILARIA
SECCO VITTORIO

Поздравляем победителей и призеров соревнований!
До встречи в следующем году!