Результаты III Чемпионата и Первенства России по кендо

В период с 28 сентября по 2 октября 2017 года в Казани состоялся III Чемпионат и Первенство России по виду спорта кендо.

Результаты соревнований

Юношеское личное первенство (11 — 14 лет):
1 место Плеханов Александр (Новосибирск)
2 место  Кремчеев Руслан (Санкт-Петербург)
3 место  Амельченков Максим (Иваново)
3 место  Малахова Елизавета (Приморье)
Награда «Боевой Дух»  Яньков Даниил (Благовещенск)

Юношеское командное первенство (11 — 14 лет):
1 место  Иваново (Амельченков М., Морозова О., Пименов К.)
2 место  Казань (Русаков Э., Сайфутдинов Т., Толкишевский А., Шайхуллин Т.)
3 место  Благовещенск (Вагапов Я., Комаров Д., Яньков Д.)
3 место  Новосибирск (Кусургашев Р., Плеханов А., Тангишев С.)
Награда «Боевой Дух»  Сайфутдинов Тимур (Казань)

Юниорское личное первенство (15 — 17 лет):
1 место  Волик Лев (Приморье)
2 место  Плеханов Михаил (Новосибирск)
3 место  Савлуков Алексей (Иваново)
3 место  Корнетов Константин (Санкт-Петербург)
Награда «Боевой Дух»  Чемерис Андрей (Приморье)

Юниорское командное первенство (15 — 17 лет):
1 место  Приморье (Бекасов А., Волик Л., Чемерис А.)
2 место  Сахалин (Клюев Л., Ри Те Су, Самойлов Р., Хван Д.)
3 место  Иваново (Мельников А., Савлуков А.)
3 место  Санкт-Петербург (Бачина А., Казакевич А., Корнетов А., Образцов А.)
Награда «Боевой Дух»  Ветлугаев Артем (Благовещенск)

Женские личные соревнования:
1 место  Стрельченко Ольга (Ростов-на-Дону)
2 место  Щербакова Татьяна (Новосибирск)
3 место  Кузнецова Александра (Санкт-Петербург)
3 место  Сиверина Анна (Иркутск)
Награда «Боевой Дух»  Федорова Анастасия (Новосибирск)

Женские командные соревнования:
1 место  Новосибирск (Авксентюк-Каменская Д., Пономарева М., Федорова А., Шеина К., Щербакова Т.)
2 место  Иркутск (Бубнова Л., Лоскутникова Е., Сайбаракова И., Сиверина А., Толмачева А.)
3 место  Иваново (Леонтьева Л., Москаленко Е., Разина А., Степанова Н., Тихомирова К.)
3 место  Санкт-Петербург (Боровская О., Кузнецова А., Литуненко Д., Машталер О., Сорокина А., Щекотурова М.)
Награда «Боевой Дух»  Григорьева Инга (Москва)

Мужские личные соревнования:
1 место  Иванов Никита (Омск)
2 место  Кремчеев Кирилл (Санкт-Петербург)
3 место  Минченков Кирилл (Красноярск)
3 место  Трофимов Виктор (Санкт-Петербург)
Награда «Боевой Дух»  Таиров Марат (Казань)

Мужские командные соревнования:
1 место  Санкт-Петербург (Жуков К., Кремчеев К., Ломеко А., Серов А., Трофимов В., Устиновский К.)
2 место  Казань (Бурнашев И., Бурнашев Ш., Илалов О., Таиров М., Толкишевский Н., Ярушкин К.)
3 место  Омск (Вишняков А., Демченко О., Иванов Н., Иванов С., Старостин А., Шифельбейн В.)
3 место  Москва (Галушко В., Евдокимов А., Меркулов Ж., Огородников В., Хохлов К.)
Награда «Боевой Дух»  Евдокимов Алексей (Москва)

Чемпионат среди ветеранов:
1 место  Кремчеев Анвер (Санкт-Петербург)
2 место  Глушко Александр (Новокузнецк)
3 место  Кастырин Михаил (Воронеж)
3 место  Козлов Сергей (Нижний Новгород)

Поздравляем победителей и призеров с успешным выступлением!
___________________________________

По результатам Чемпионата будут отобраны кандидаты в Сборную национальную команду России по кендо (мужскую и женскую) для участия в Чемпионате Мира 2018 года, который пройдет в Корее в сентябре 2018 года.


Фото: Антон Федотов
Видео: Moscow Kendo Channel
Подготовила: NY

Источник – http://www.kendo-russia.ru/node/417